Subasta 851T, Lote # 8
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria Waldershof, color azul. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con bouquet, bandas florales, asas de diseño vegetal y tirador a manera de piña. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 37 cm. Estimado $ 1,300-1,500